Skip to content

ASAMBLEA GENERAL

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidente (1)
JORGE DELGADO PANCHANA 2021-12-04
Miembros Comité Ejecutivo (13)
1º Vicepresidente (1)
RUBEN NAVIA LOOR 2021-12-04
Secretario (1)
JOHN ZAMBRANO HABOUD 2021-12-04
Tesorero (1)
MIGUEL NACER CHAVARRIA 2021-12-04
2º Vicepresidente (1)
MANUEL BRAVO CALDERON 2021-12-04
1º Vocal (1)
Esteban Abedrabbo Torres 2021-12-04
2º Vocal (1)
Francisco Javier Torres Hadathy 2021-12-04
3º Vocal (1)
LORENA ARROYO ROSALES 2021-12-04
4º Vocal (1)
JULIO RAMIREZ MORA 2021-12-04
5º Vocal (1)
PAUL CALLE CALLE 2021-12-04
6º Vocal (1)
ALFREDO EGUEZ ARJONA 2021-12-04
7º Vocal (1)
FRANCISCO CARVALLO CASTRO 2021-12-04
1º Representante de los Atletas (1)
ADRIANA CAROLINA ESPINOZA DE LOS MONTEROS ZURITA 2021-12-04
2º Representante de los Atletas (1)
DAVID ANDRES FARINANGO BERRU 2021-12-04
Federaciones Olímpicas (29)
Andinismo (1)
José Moreano Díaz 2020-10-01
Atletismo (1)
MANUEL BRAVO CALDERON 2017-08-29
Bádminton (1)
SANTIAGO TERAN 2022-01-17
Baloncesto (1)
MARIO MORA 2022-01-17
Balonmano (1)
ALEX BUSTAMANTE BOLAÑOS 2021-01-05
Beisbol (1)
JUAN QUINTANA ANDRADE 2020-10-01
Boxeo (0)
Canotaje (1)
ISAIAS BURBANO 2020-10-01
Ciclismo (1)
SANTIAGO ROSERO 2022-01-17
Ecuestre (1)
JOSÉ MANTILLA COMPTE 2022-01-17
Esgrima (1)
LORENA ARROYO ROSALES 2020-10-01
Fútbol (1)
FRANCISCO EGAS 2020-10-01
Gimnasia (1)
MICHELLE ANDRADE CASTRO 2020-10-01
Golf (1)
Francisco Javier Torres Hadathy 2020-10-01
Patinaje (1)
AMBAR FUENTES 2022-01-17
Hockey Sobre Césped (1)
JOSÉ FUENTES CHOEZ 2022-01-17
Judo (1)
ROBERTO IBAÑEZ ROMERO 2020-10-01
Karate (1)
HUGO AYALA GUILLEN 2022-01-17
Levantamiento de Pesas (1)
LUIS ZAMBRANO ANDRADE 2020-10-01
Lucha (0)
Natación (1)
ALFREDO EGUEZ ARJONA 2022-01-04
Pentatlón Moderno (1)
RUBEN NAVIA LOOR 2020-10-01
Remo (0)
Rugby (1)
WILSON CAICEDO ARROLLO 2020-10-01
Sóftbol (1)
MARCO PIEDRA KOPPEL 2020-10-01
Surf (1)
BERNARDO AROSEMENA OLSEN 2022-01-17
Taekwondo (1)
FRANCISCO CARVALLO CASTRO 2021-11-01
Tenis (1)
DANILO CARRERA DROUET 2020-10-01
Tenis de Mesa (1)
PAUL CALLE CALLE 2020-10-01
Tiro Olímpico (0)
Tiro con Arco (1)
GUILLERMO QUIROGA 2020-10-01
Triatlón (1)
KERLY MORA 2022-01-17
Vela (1)
JORGE GRANDA 2022-01-17
Voleibol (0)
Federaciones No Olímpicas (8)
Ajedrez (0)
Baile Deportivo (1)
LUIS ERNESTO VALENCIA PAZMIÑO 2020-10-01
Billar (1)
LUIS ANTONIO VELIZ MICHALON 2020-10-01
Bolos (1)
Alejandro Ching Pinchin 2021-09-01
Buceo (1)
ROBERTO OCHOA HEREDIA 2020-10-01
Esquí Nautico (0)
Fisicoculturismo (1)
CHRISTIAN DIAZ HERNANDEZ 2022-01-17
Motociclismo (0)
Racquetball (1)
MARTHA JARRIN ANTON 2020-10-01
Squash (1)
SONIA SANCHEZ 2022-01-17
Wushu (1)
JOSÉ GARCIA 2022-01-17

PATROCINADORES

0