Skip to content

ASAMBLEA GENERAL

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidente (1)
Augusto Morán Nuques 2020-10-23
Miembros Comité Ejecutivo (10)
Vicepresidente 1º (0)
Vicepresidente 2º (1)
JORGE DELGADO PANCHANA 2020-10-23
Secretario General (1)
JOHN ZAMBRANO HABOUD 2020-10-23
Tesorero (1)
MIGUEL NACER CHAVARRIA 2020-10-01
Vocales (7)
Joselito Padilla Gomez 2020-10-01
Lauro Cedeño Cobeña 2020-10-01
MANUEL BRAVO CALDERON 2020-10-23
Esteban Abedrabbo Torres 2020-10-01
RUBEN NAVIA LOOR 2020-10-01
Francisco Javier Torres Hadathy 2020-10-01
Fanny Marisol Castro Arauz 2020-10-01
Representantes de deportistas (0)
Federaciones Olímpicas (29)
Andinismo (1)
José Moreano Díaz 2020-10-01
Atletismo (1)
MANUEL BRAVO CALDERON 2017-08-29
Bádminton (0)
Baloncesto (1)
JOSÉ ARÉVALO SANTANA 2020-10-01
Balonmano (1)
ALEX BUSTAMANTE BOLAÑOS 2021-01-05
Beisbol (1)
JUAN QUINTANA ANDRADE 2020-10-01
Boxeo (0)
Canotaje (1)
ISAIAS BURBANO 2020-10-01
Ciclismo (1)
OSWALDO HIDALGO ECHEVERRÍA 2020-10-01
Ecuestre (0)
Esgrima (1)
LORENA ARROYO ROSALES 2020-10-01
Fútbol (1)
FRANCISCO EGAS 2020-10-01
Gimnasia (1)
MICHELLE ANDRADE CASTRO 2020-10-01
Golf (1)
Francisco Javier Torres Hadathy 2020-10-01
Patinaje (1)
Fanny Marisol Castro Arauz 2020-10-01
Hockey Sobre Césped (0)
Judo (1)
ROBERTO IBAÑEZ ROMERO 2020-10-01
Karate (1)
JULIO ESCUDERO VITERI 2020-10-01
Levantamiento de Pesas (1)
LUIS ZAMBRANO ANDRADE 2020-10-01
Lucha (1)
JHONNY ZAMBRANO 2020-10-01
Natación (1)
JORGE DELGADO PANCHANA 2020-10-01
Pentatlón Moderno (1)
RUBEN NAVIA LOOR 2020-10-01
Remo (0)
Rugby (1)
WILSON CAICEDO ARROLLO 2020-10-01
Sóftbol (1)
MARCO PIEDRA KOPPEL 2020-10-01
Surf (1)
RAMON RUILOVA 2020-10-01
Taekwondo (1)
VICTOR QUISHPE MORALES 2020-10-01
Tenis (1)
DANILO CARRERA DROUET 2020-10-01
Tenis de Mesa (1)
PAUL CALLE CALLE 2020-10-01
Tiro Olímpico (1)
JOSELITO PADILLA GOMEZ 2020-10-01
Tiro con Arco (1)
GUILLERMO QUIROGA 2020-10-01
Triatlón (1)
JULIO RAMIREZ MORA 2020-10-01
Vela (1)
JIMMY PAZMIÑO 2020-10-01
Voleibol (1)
LAURO CEDEÑO COBEÑA 2020-10-01
Federaciones No Olímpicas (8)
Ajedrez (1)
Emilio Bastidas Rodríguez 2020-10-01
Baile Deportivo (1)
LUIS ERNESTO VALENCIA PAZMIÑO 2020-10-01
Billar (1)
LUIS ANTONIO VELIZ MICHALON 2020-10-01
Bolos (0)
Buceo (1)
ROBERTO OCHOA HEREDIA 2020-10-01
Esquí Nautico (0)
Fisicoculturismo (0)
Motociclismo (1)
ANTONIO TORRES ASSEMANY 2020-10-01
Racquetball (1)
MARTHA JARRIN ANTON 2020-10-01
Squash (1)
JOSE INCA MARTINEZ 2020-10-01
Wushu (1)
JIMMY GARCIA 2020-10-01

PATROCINADORES

X