Skip to content
CALI-VALLE 2021

 

gold-gris

 

silver-gris

 

bronze-gris

DIPLOMAS

 

CALI-VALLE 2021

MEDALLERO CALI 2021

Disciplina

IMG

Sandra Sanchez Jaime

Kata

1

1

-

-

-

-

-

-

Atletismo (28)
9
2
2
3
2
5
2
5

GABRIELA ANAHI SUAREZ

Pista

2

-

-

-

-

-

-

-

ANDERSON MARQUINEZ

Pista

1

-

-

-

-

1

-

-

ALEXANDER DAVID HURTADO

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

GLENDA MOREJON

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

JULEISY ANGULO

Lanzamientos

1

-

-

-

-

-

-

-

DYANDER RODOLFO PACHO

Saltos

1

-

-

-

-

-

-

-

MARCOS MORLEY HERRERA

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

ATH - Relevos 4x400 Hombres

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

AUSTIN AARON RAMOS

Saltos

-

1

-

-

-

-

-

-

ATH- Relevos 4x100m Hombres

Pista

-

1

-

-

-

-

-

-

FRIXON DAVID CHILA

Saltos

-

-

1

-

-

-

-

-

ATH - Relevos 4x100m mujeres

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

JEAN MARCOS MAIRONGO

Lanzamientos

-

-

-

1

-

-

-

-

CARMEN MERCEDES ALDER

Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

KATRIEL ALDAIR ANGULO

Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

STEEVEN GREGORY PALACIOS

Saltos

-

-

-

-

1

-

-

-

KEVIN RODRIGO SIMISTERRA

Pista

-

-

-

-

1

-

-

-

GONZALO ANTONIO BUSTAN

Ruta

-

-

-

-

-

1

-

-

MERARI MORELIA HERRERA

Lanzamientos

-

-

-

-

-

1

-

-

LIZBETH THALIA VICUÑA

Pista

-

-

-

-

-

1

-

-

NICOLE DAYCI CAICEDO

Pista

-

-

-

-

-

1

-

-

ALAN ALDAIR MINDA

Pista

-

-

-

-

-

-

1

-

JUSTIN JOSE HERRERA

Saltos

-

-

-

-

-

-

1

-

ANNA FIORELLA TENORIO

Pista

-

-

-

-

-

-

-

1

ALEX JOEL CAIZA

Pista

-

-

-

-

-

-

-

1

LEYDI CARMEN RAURA

Pista

-

-

-

-

-

-

-

1

LORNA MARLY ZURITA

Lanzamientos

-

-

-

-

-

-

-

1

NEREIDA CLARIBEL SANTACRUZ

Lanzamientos

-

-

-

-

-

-

-

1

Halterofilia (6)
2
1
1
-
-
-
1
-

IVAN ANDRES ESCUDERO

Halterofilia

1

-

-

-

-

-

-

-

BELLA NANCY PAREDES

Halterofilia

1

-

-

-

-

-

-

-

KELIN JULIANA JIMENEZ

Halterofilia

-

1

-

-

-

-

-

-

NEISER JAVIER GREFA

Halterofilia

-

-

1

-

-

-

-

-

JENIFER SAMANTA BECERRA

Halterofilia

-

-

1

-

-

-

-

-

CARLOS EMILIO ESCUDERO

Halterofilia

-

-

-

-

-

-

1

-

Judo (12)
1
1
-
-
7
-
3
-

BRYAN MICHAEL GARBOA

Judo

1

-

-

-

-

-

-

-

EDITH ALEJANDRA ORTIZ

Judo

-

1

-

-

-

-

-

-

KEVIN JOAO CUERO

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

MATHIAS BENJAMIN CORONEL

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

BYRON ALEXIS GUILLEN

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

CRISTIAN DANIEL SAQUINAULA

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

SANDY PATRICIA ANGO

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

SHECCID NICOLE RIVERA

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

ASTRID CAROLINA GAVIDIA

Judo

-

-

-

-

1

-

-

-

CESAR LUIS AGUIRRE

Judo

-

-

-

-

-

-

1

-

GENESIS NATALI CRIOLLO

Judo

-

-

-

-

-

-

1

-

JUD - Equipo Mixto

Judo

-

-

-

-

-

-

1

-

Triatlón (5)
1
-
2
1
-
-
-
1

TRI-Relevo Mixto

Olímpico

1

-

-

-

-

-

-

-

CESAR XAVIER CRIOLLO

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

PAULA DANIELA VEGA CAMPOVERDE

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

GABRIEL ANDRES TERAN

Olímpico

-

-

-

1

-

-

-

-

NANCY JACKELINE LOJANO

Olímpico

-

-

-

-

-

-

-

1

Lucha (4)
1
-
1
-
2
-
-
-

LUCIA YAMILETH YEPEZ

Libre

1

-

-

-

-

-

-

-

JEREMY RENZO PERALTA

Greco-Romana

-

-

1

-

-

-

-

-

BRAHAMYS LENIN FUENTES

Greco-Romana

-

-

-

-

1

-

-

-

ESTEBAN MAURICIO MORALES

Libre

-

-

-

-

1

-

-

-

Pentatlón Moderno (1)
1
-
-
-
-
-
-
-

ANDRES SEBASTIAN TORRES

Pentatlón Moderno

1

-

-

-

-

-

-

-

Patinaje (5)
-
8
-
-
1
1
2
-

MARIA LORETO ARIAS

Patinaje Velocidad

-

4

-

-

-

-

-

-

JOEL ADRIAN GUACHO

Patinaje Velocidad

-

2

-

-

-

-

-

-

MARTINA ANDREA PITA

Patinaje Velocidad

-

1

-

-

1

-

-

-

JUAN FERNANDO REINOSO

Patinaje Velocidad

-

1

-

-

-

-

2

-

EMILIO JOSE TORRES

Patinaje Artístico

-

-

-

-

-

1

-

-

Natación (10)
-
1
1
-
1
1
4
8

ANICKA RAIN MARIE DELGADO

Estilo Libre

-

1

1

-

-

-

1

-

JOSEPH AGUSTIN MACIAS

Estilo Libre

-

-

-

-

1

-

-

2

MICHELLE ALEJANDRA JATIVA

Estilo Libre

-

-

-

-

-

1

-

1

SWM - Relevos 4 x 100m. Estilo Libre Mujeres

Relevos

-

-

-

-

-

-

1

-

SWM - Relevos 4 x 200. Estilo Libre Mujeres

Relevos

-

-

-

-

-

-

1

-

SWM - Relevos 4 x 200. Estilo Libre Hombres

Relevos

-

-

-

-

-

-

1

-

DAVID ANDRES FARINANGO

Estilo Libre

-

-

-

-

-

-

-

2

DANNA ALEJANDRA MARTINEZ

Estilo Libre

-

-

-

-

-

-

-

1

DIV - Equipo Mixto

Individual

-

-

-

-

-

-

-

1

SWM - Relevos 4 x 100m. Estilos Mixtos

Relevos

-

-

-

-

-

-

-

1

Ciclismo (8)
-
1
-
2
2
-
5
1

HAROLD MARTIN LOPEZ

Ciclismo en Ruta

-

1

-

-

-

-

-

-

ANA GABRIELA VIVAR TORRES

Ciclismo en Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

CTR- Velocidad por Equipos Mujeres

Ciclismo en Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

CRISTHIAN FELICICIMO CASTRO

Racing

-

-

-

-

1

-

-

-

DOMENICA GISELLE MORA

Racing

-

-

-

-

1

-

-

-

FRANCISCO MIGUEL BONE NAZARENO

Ciclismo en Pista

-

-

-

-

-

-

3

-

DONIE LORRAINE SAMANIEGO

Ciclismo en Pista

-

-

-

-

-

-

1

1

MARCELA ITZAE PENAFIEL

Ciclismo en Ruta

-

-

-

-

-

-

1

-

Squash (7)
-
-
4
-
3
-
-
-

MARIA PAULA MOYA

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Mujeres Dobles

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Equipos

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Mujeres Equipo

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

MARIA CARIDAD BUENAÑO

Squash

-

-

-

-

1

-

-

-

SQU - Hombres Dobles

Squash

-

-

-

-

1

-

-

-

SQU - Hombres Equipo

Squash

-

-

-

-

1

-

-

-

Boxeo (6)
-
-
3
-
3
-
-
-

PIERO MIKELI PRIETO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

ERICK DANIEL NARANJO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

JANINA CUERO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

JENNIFER DAYANA PARDO

Boxeo

-

-

-

-

1

-

-

-

KELLY AGLAEL DELGADO

Boxeo

-

-

-

-

1

-

-

-

LESLI GABRIELA VALENCIA

Boxeo

-

-

-

-

1

-

-

-

Karate (3)
-
-
3
-
-
-
-
-

MARIA ANGELICA BRIONES

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

LILI BRIGITH ALVARADO

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

ILEANA JAVIERA MIRANDA

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

Taekwondo (4)
-
-
2
-
-
2
-
-

JOSE CARLOS NIETO

Taekwondo

-

-

1

-

-

-

-

-

MELL KAREN MINA

Taekwondo

-

-

1

-

-

-

-

-

DARLYN ESTEBAN PADILLA

Taekwondo

-

-

-

-

-

1

-

-

JOSE ANDRES BENITES

Taekwondo

-

-

-

-

-

1

-

-

Remo (2)
-
-
1
-
1
-
-
-

ROW - Cuádruple Scull Mujeres

Banco Móvil

-

-

1

-

-

-

-

-

ROW - Doble Scull Mujeres

Banco Móvil

-

-

-

-

1

-

-

-

Tenis (2)
-
-
1
-
1
-
-
-

ALVARO SEBASTIAN GUILLEN

Tenis

-

-

1

-

-

-

-

-

TEN - Dobles Hombres

Tenis

-

-

-

-

1

-

-

-

Gimnasia (3)
-
-
1
-
-
1
1
1

CESAR ARMANDO LOPEZ

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

GAR - Equipos Mujeres

Gimnasia Artística

-

-

-

-

-

1

-

-

ASHLEY NAYERLY BOHORQUEZ

Gimnasia Artística

-

-

-

-