Skip to content
CALI-VALLE 2021

 

gold-gris

 

silver-gris

 

bronze-gris

DIPLOMAS

 

CALI-VALLE 2021

MEDALLERO CALI 2021

Disciplina

IMG

Sandra Sanchez Jaime

Kata

1

1

-

-

-

-

-

-

Atletismo (14)
9
2
2
-
-
2
-
-

GABRIELA ANAHI SUAREZ

Pista

2

-

-

-

-

-

-

-

ALEXANDER DAVID HURTADO

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

GLENDA MOREJON

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

JULEISY ANGULO

Lanzamientos

1

-

-

-

-

-

-

-

ANDERSON MARQUINEZ

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

DYANDER RODOLFO PACHO

Saltos

1

-

-

-

-

-

-

-

MARCOS MORLEY HERRERA

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

ATH - Relevos 4x400 Hombres

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

AUSTIN AARON RAMOS

Saltos

-

1

-

-

-

-

-

-

ATH- Relevos 4x100m Hombres

Pista

-

1

-

-

-

-

-

-

FRIXON DAVID CHILA

Saltos

-

-

1

-

-

-

-

-

ATH - Relevos 4x100m mujeres

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

GONZALO ANTONIO BUSTAN

Ruta

-

-

-

-

-

1

-

-

MERARI MORELIA HERRERA

Lanzamientos

-

-

-

-

-

1

-

-

Halterofilia (5)
2
1
1
-
-
-
-
-

IVAN ANDRES ESCUDERO

Halterofilia

1

-

-

-

-

-

-

-

BELLA NANCY PAREDES

Halterofilia

1

-

-

-

-

-

-

-

KELIN JULIANA JIMENEZ

Halterofilia

-

1

-

-

-

-

-

-

NEISER JAVIER GREFA

Halterofilia

-

-

1

-

-

-

-

-

JENIFER SAMANTA BECERRA

Halterofilia

-

-

1

-

-

-

-

-

Judo (2)
1
1
-
-
-
-
-
-

BRYAN MICHAEL GARBOA

Judo

1

-

-

-

-

-

-

-

EDITH ALEJANDRA ORTIZ

Judo

-

1

-

-

-

-

-

-

Triatlón (5)
1
-
2
1
-
-
-
1

TRI-Relevo Mixto

Olímpico

1

-

-

-

-

-

-

-

CESAR XAVIER CRIOLLO

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

PAULA DANIELA VEGA CAMPOVERDE

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

GABRIEL ANDRES TERAN

Olímpico

-

-

-

1

-

-

-

-

NANCY JACKELINE LOJANO

Olímpico

-

-

-

-

-

-

-

1

Lucha (2)
1
-
1
-
-
-
-
-

LUCIA YAMILETH YEPEZ

Libre

1

-

-

-

-

-

-

-

JEREMY RENZO PERALTA

Greco-Romana

-

-

1

-

-

-

-

-

Pentatlón Moderno (1)
1
-
-
-
-
-
-
-

ANDRES SEBASTIAN TORRES

Pentatlón Moderno

1

-

-

-

-

-

-

-

Patinaje (4)
-
8
-
-
-
-
2
-

MARIA LORETO ARIAS

Patinaje Velocidad

-

4

-

-

-

-

-

-

JOEL ADRIAN GUACHO

Patinaje Velocidad

-

2

-

-

-

-

-

-

JUAN FERNANDO REINOSO

Patinaje Velocidad

-

1

-

-

-

-

2

-

MARTINA ANDREA PITA

Patinaje Velocidad

-

1

-

-

-

-

-

-

Natación (1)
-
1
1
-
-
-
1
-

ANICKA RAIN MARIE DELGADO

Mariposa

-

1

1

-

-

-

1

-

Ciclismo (2)
-
1
-
-
-
-
1
-

HAROLD MARTIN LOPEZ

Ciclismo en Ruta

-

1

-

-

-

-

-

-

FRANCISCO MIGUEL BONE NAZARENO

Ciclismo en Pista

-

-

-

-

-

-

1

-

Squash (4)
-
-
4
-
-
-
-
-

MARIA PAULA MOYA

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Mujeres Dobles

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Equipos

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

SQU - Mujeres Equipo

Squash

-

-

1

-

-

-

-

-

Boxeo (3)
-
-
3
-
-
-
-
-

PIERO MIKELI PRIETO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

ERICK DANIEL NARANJO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

JANINA CUERO

Boxeo

-

-

1

-

-

-

-

-

Karate (3)
-
-
3
-
-
-
-
-

MARIA ANGELICA BRIONES

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

LILI BRIGITH ALVARADO

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

ILEANA JAVIERA MIRANDA

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

Taekwondo (2)
-
-
2
-
-
-
-
-

JOSE CARLOS NIETO

Taekwondo

-

-

1

-

-

-

-

-

MELL KAREN MINA

Taekwondo

-

-

1

-

-

-

-

-

Gimnasia (1)
-
-
1
-
-
-
-
-

CESAR ARMANDO LOPEZ

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

Remo (1)
-
-
1
-
-
-
-
-

ROW - Cuádruple Scull Mujeres

Banco Móvil

-

-

1

-

-

-

-

-

Tenis (1)
-
-
1
-
-
-
-
-

ALVARO SEBASTIAN GUILLEN

Tenis

-

-

1

-

-

-

-

-

Tenis de Mesa (1)
-
-
1
-
-
-
-
-

TTE - Dobles Hombres

Tenis de Mesa

-

-

1

-

-

-

-

-

Tiro con Arco (3)
-
-
-
-
1
1
-
1

MATEO SEBASTIAN OLEAS

Arco Compuesto

-

-

-

-

1

-

-

-

ARC - Recurvo Equipo Femenino

Recurvo

-

-

-

-

-

1

-

-

ARC - Equipos Compuesto Mixtos

Arco Compuesto

-

-

-

-

-

-

-

1

PATROCINADORES