Skip to content

MEDALLERO DE ECUADOR EN VALLEDUPAR 2022

Total Medallas:

Disciplina

IMG

Sandra Sanchez Jaime

Kata

1

1

-

-

-

-

-

-

Halterofilia (14)
9
11
7
-
-
-
-
-

NEISI PATRICIA DAJOMES

Arrancada

1

-

-

-

-

-

-

-

TAMARA YAJAIRA SALAZAR

Dos Tiempos

1

-

-

-

-

-

-

-

DIXON BLADIMIR ARROYO

Arrancada

1

-

-

-

-

-

-

-

LISSETH BETZAIDA AYOVI

Arrancada

1

-

-

-

-

-

-

-

ANGIE PAOLA PALACIOS

Arrancada

1

-

1

-

-

-

-

-

JENIFER CAROLINA HERNANDEZ

Arrancada

-

1

-

-

-

-

-

-

JAIR ABIMELET REYES

Arrancada

-

1

-

-

-

-

-

-

IVAN ANDRES ESCUDERO

Arrancada

-

1

-

-

-

-

-

-

BELLA NANCY PAREDES

Arrancada

-

1

-

-

-

-

-

-

JHONY DAVID ARTEAGA

Dos Tiempos

-

1

1

-

-

-

-

-

VICTOR JESÚS GARRIDO

Dos Tiempos

-

1

1

-

-

-

-

-

WILMER EDUARDO CONTRERAS

Arrancada

-

1

1

-

-

-

-

-

JENIFER SAMANTHA BECERRA

Arrancada

-

-

1

-

-

-

-

-

MARIA ALEXANDRA ESCOBAR

Dos Tiempos

-

-

1

-

-

-

-

-

Atletismo (30)
8
3
10
4
2
2
2
1

KARLA JOHANA JARAMILLO

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

JORDY RAFAEL JIMENEZ

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

ANGELA GABRIELA TENORIO

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

MAGALY BEATRIZ BONILLA

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

ANDY FEDERICO PRECIADO

Pruebas Combinadas

1

-

-

-

-

-

-

-

LIUBA MARIA ZALDIVAR

Saltos

1

-

-

-

-

-

-

-

RAFAEL VICENTE LOZA

Ruta

1

-

-

-

-

-

-

-

DYANDER RODOLFO PACHO

Saltos

1

-

-

-

-

-

-

-

GABRIELA ANAHI SUAREZ

Pista

-

1

1

-

-

-

-

-

MARIBEL VANESSA CAICEDO

Pista

-

1

-

-

-

-

-

-

AUSTIN AARON RAMOS

Saltos

-

1

-

-

-

-

-

-

ANDREA ELIZABETH CALDERON

Pista

-

-

1

1

-

-

-

-

VALERIA NARCISA CHILIQUINGA

Lanzamientos

-

-

1

-

-

-

-

-

YULIANA ELIZABETH ANGULO

Saltos

-

-

1

-

-

-

-

-

STEEVEN GREGORY PALACIOS

Saltos

-

-

1

-

-

-

-

-

NICOLE DAYCI CAICEDO

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

ROSA ALVA CHACHA

Ruta

-

-

1

-

-

-

-

-

CRISTIAN SALVADOR VASCONEZ

Ruta

-

-

1

-

-

-

-

-

ATH - Relevos 4x100m mujeres

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

ATH - 4X400 Relevos Femenino

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

SILVIA PATRICIA ORTIZ

Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

STEEVEN MARCELO SALAS

Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

VIRGINIA ELIZABETH VILLALBA

Pista

-

-

-

1

-

-

-

-

ALAN ALDAIR MINDA

Pista

-

-

-

-

1

-

-

-

ATH- Relevos 4x100m Hombres

Pista

-

-

-

-

1

-

-

-

SILVIA ALEXANDRA PAREDES

Pista

-

-

-

-

-

1

-

-

EVELIN JIMENA MERCADO

Pista

-

-

-

-

-

1

-

-

LUIS MIGUEL MASABANDA

Pista

-

-

-

-

-

-

1

-

KATRIEL ALDAIR ANGULO

Pista

-

-

-

-

-

-

1

-

GERSON DAVID MONTES DE OCA

Pista

-

-

-

-

-

-

-

1

Lucha (8)
4
3
1
-
-
-
-
-

ANDRES ROBERTO MONTAÑO

Greco-Romana

1

-

-

-

-

-

-

-

JAQUELINE DEL ROCIO MOLLOCANA

Libre

1

-

-

-

-

-

-

-

LUCIA YAMILETH YEPEZ

Libre

1

-

-

-

-

-

-

-

LUISA ELIZABETH VALVERDE

Libre

1

-

-

-

-

-

-

-

LEONELA ALEYDA AYOVI

Libre

-

1

-

-

-

-

-

-

GENESIS ROSANGELA REASCO

Libre

-

1

-

-

-

-

-

-

MAURICIO JAVIER SANCHEZ

Libre

-

1

-

-

-

-

-

-

JORGE KLEVER ANDY

Libre

-

-

1

-

-

-

-

-

Natación (6)
3
3
3
-
-
-
-
-

ESTEBAN JOSE ENDERICA

Natación en Aguas Abiertas

1

-

-

-

-

-

-

-

ANICKA RAIN MARIE DELGADO

Libre

1

1

-

-

-

-

-

-

DAVID ANDRES FARINANGO

Natación en Aguas Abiertas

-

1

1

-

-

-

-

-

YUGO YOSHIKAZU PARODI

Mariposa

-

1

-

-

-

-

-

-

DANNA ALEJANDRA MARTÍNEZ

Natación en Aguas Abiertas

-

-

1

-

-

-

-

-

MICHELLE ALEJANDRA JATIVA

Libre

-

-

1

-

-

-

-

-

Triatlón (5)
2
3
-
-
-
-
-
-

JUAN JOSE ANDRADE

Triatlón

1

-

-

-

-

-

-

-

TRI - Parejas Hombres

Triatlón

1

-

-

-

-

-

-

-

JOSSELINE MICHELLE YUQUI

Triatlón

-

1

-

-

-

-

-

-

TRI-Parejas Mujeres

Triatlón

-

1

-

-

-

-

-

-

TRI-Relevo Mixto

Triatlón

-

1

-

-

-

-

-

-

Piragüismo (6)
2
1
2
1
-
-
-
-

CESAR ERNESTO DE CESARE

Kayak

1

-

-

-

-

-

-

-

ANGGIE NICOLE AVEGNO

Canoa

1

-

-

-

-

-

-

-

CSP-C2 500m-Femenino

Canoa

-

1

-

-

-

-

-

-

STEFANIE MARILIN PERDOMO

Kayak

-

-

1

-

-

-

-

-

CSP-C2 500m- Hombres

Canoa

-

-

1

-

-

-

-

-

CRISTHIAN GABRIEL SOLA

Canoa

-

-

-

1

-

-

-

-

Hípica (4)
2
1
1
-
-
-
-
-

JULIO CESAR MENDOZA

Doma

1

-

-

-

-

-

-

-

EDR - Adiestramiento Equipo Mixto

Doma

1

-

-

-

-

-

-

-

PRISCILA SIMPSON

Salto de obstáculos

-

1

-

-

-

-

-

-

GONZALO DAVID MEZA

Concurso Completo

-

-

1

-

-

-

-

-

Vela (3)
2
1
-
-
-
-
-
-

JONAS SAULIUS KOREIVA

Vela

1

-

-

-

-

-

-

-

SAL - Lightning Mixto 1

Vela

1

-

-

-

-

-

-

-

SAL - Lightning Mixto 2

Vela

-

1

-

-

-

-

-

-

Boxeo (8)
1
3
4
-
-
-
-
-

JULIO CESAR CASTILLO

Olímpico

1

-

-

-

-

-

-

-

JORGE VINICIO MERCADO

Olímpico

-

1

-

-

-

-

-

-

JEAN CARLOS CAICEDO

Olímpico

-

1

-

-

-

-

-

-

JOSE GABRIEL RODRIGUEZ

Olímpico

-

1

-

-

-

-

-

-

ERIKA ESTEFANIA PACHITO

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

MARIA JOSE PALACIOS

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

LUIS FERNANDO DELGADO

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

GERLON GILMAR CONGO

Olímpico

-

-

1

-

-

-

-

-

Ciclismo (7)
1
2
5
-
-
-
-
-

MIRYAM MARITZA NUÑEZ

Ciclismo de Ruta

1

1

-

-

-

-

-

-

DOMENICA MICHELLE AZUERO

Racing

-

1

-

-

-

-

-

-

JEFFERSON ALVEIRO CEPEDA

Ciclismo de Ruta

-

-

1

-

-

-

-

-

MICHELA ADRIANA MOLINA

Ciclismo de Montaña

-

-

1

-

-

-

-

-

DOMENICA GISELLE MORA

Racing

-

-

1

-

-

-

-

-

DAYANA LIZBETH AGUILAR

Ciclismo en Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

CTR- Velocidad por Equipos Hombres

Ciclismo en Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

Karate (7)
1
2
3
-
1
-
-
-

JOSE ANTONIO ACEVEDO

Kumite

1

-

-

-

-

-

-

-

ILEANA JAVIERA MIRANDA

Kumite

-

1

-

-

-

-

-

-

KTE - Equipo Kumite Masculino

Kumite

-

1

-

-

-

-

-

-

VALERIA LORENA ECHEVER

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

FRED VALENTINO PROAÑO

Kumite

-

-

1

-

-

-

-

-

CRISTINA DENISSE ORBE

Kata

-

-

1

-

-

-

-

-

DAYANA ESTEFANÍA MANOSALVAS

Kumite

-

-

-

-

1

-

-

-

Gimnasia (4)
1
2
2
-
-
-
-
-

ALAIS NATASHA PEREA

Gimnasia Artística

1

1

-

-

-

-

-

-

ISRAEL FERNANDO CHIRIBOGA

Gimnasia Artística

-

1

-

-

-

-

-

-

CESAR ARMANDO LOPEZ

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

GAR - Equipos Hombres

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

Tenis (3)
1
2
-
-
-
-
-
-

TEN - Dobles Mixtos

Tenis

1

-

-

-

-

-

-